免费回电话
joinwit@joinwit.com
400 9200 425
产品列表
  • JW8507 可编程光衰减器
    ❤ 收藏
  • JW8507 可编程光衰减器

    • ¥0.00
      ¥0.00
      ¥0.00
      ¥0.00
      ¥0.00
      ¥0.00
    • 满意度:

      销量: 0

      评论: 0 次

    重量:0.00KG
    • 数量:
产品信息

        相关参数
   波长范围 单模:1260~1650nm
多模:850nm/1300nm
   光纤类型
单模:9/125μm
多模:
50/125或62.5/125μm

   校准波长
单模:1310/1490/1550/1625nm
多模:
850nm/1300nm
   最大衰减 单模:60dB
多模:
55dB

   外形尺寸(mm)
 3U*235*380 mm



           产品特点

      1)支持多通道独立光衰减(通道数1~4);
2)支持单多模波长;
3)支持光功率计功能;
4)支持关断及清零功能;
5)支持RS232接口;
6)提供丰富的软件协议,易于系统集成;

产品概述
        JW8507 可编程光衰减器是一款可以通过PC机或面板自由控制光衰减量的新型仪表,采用新型的外观和电路设计。JW8507S能够在单模1260~1650nm宽波长范围内提供0~60dB的连续可调衰减;JW8507M能够在多模850nm/1300nm波长提供0~55dB的连续可调衰减,具有极高的可靠性和稳定性,并提供功率计接口方便客户使用。适用于光纤通讯系统、设备和仪器在研制、开发和生产过程中的检测与调试。






  • 购买人 会员级别 数量 属性 购买时间
  • 商品满意度 :
暂无评价信息